Обвиняемый в убийстве женщины-таксиста арестован

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого в убийстве 54-летней жительницы Чудовского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Напомним, происшествие произошло 3 июня. С заявлением о безвестном исчезновении женщины обратился ее родственник, который указал, что его родственница – работник службы такси – на автомобиле ВАЗ-2110 убыла в неизвестном направлении, на телефонные звонки не отвечает и домой не вернулась. 4 июня в поселке Краснофарфорный в одном из гаражей было обнаружено тело потерпевшей с признаками насильственной смерти. Позднее в Любытинском районе удалось обнаружить и похищенный автомобиль.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников полиции данное преступление было раскрыто по «горячим следам».

Расследование уголовного дела продолжается.