1555

Очередной Учёный совет состоялся: определена дата выборов ректора НовГУ

27 марта прошло очередное заседание Учёного совета НовГУ, на котором были заслушаны два доклада: о деятельности Института сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХПР) и о работе и перспективах развития издательско-полиграфического центра.

В частности, директор ИСХПР Анна Козина отметила, что институт успешно прошёл государственную аттестацию по всем направлениям подготовки. Наибольшей популярностью пользуются «лесное хозяйство» и «технология переработки сельхозпродукции». Сегодня в вузе работают 88 преподавателей, из них 19 докторов наук и 54 кандидата наук. Ведётся обучение в магистратуре, осуществляется дополнительное профессиональное образование. В институте успешно работают 3 научные школы, выполняются фундаментальные и прикладные научные исследования, растёт количество публикаций. Хотя в то же время была отмечена недостаточная активность части сотрудников и низкий объём услуг, оказанный предприятиям. Укрепляется материально-техническая база, проведён ряд ремонтных работ и т.д. Учёный совет признал работу института удовлетворительной.

Как всегда, началось заседание с награждений: были названы «Почётные работники высшего профессионального образования РФ», вручены почётные грамоты Министерства образования и науки, областного комитета образования, Новгородского университета, благодарственные письма губернатора Новгородской области.

В конце заседания было объявлено, что вчера в Москве состоялась аттестационная коллегия, где были представлены все 4 кандидата в ректоры Новгородского университета. Это дало возможность утвердить дату выборов – они состоятся 23 апреля в 14.30 в актовом зале политехнического колледжа НовГУ.