826

Очередной успех валдайской гимназистки

С 5 по 8 февраля в Москве проходил XII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева, приуроченный к дню рождения великого российского учёного.

Конкурс проводился в целях повышения интереса учащихся к российской науке; усвоения мировых основ научных знаний; поиска и поддержки талантливых молодых исследователей; развития у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков её организации. Авторитетное всероссийское мероприятие охватывает различные направления научных исследований молодых россиян. В этом году на конкурс было представлено более 300 работ из большинства регионов России.

Ежегодно в данном конкурсе принимают участие учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г.Валдай под руководством учителя обществознания Юрия Николаевича Коршунова.

Ученица 11 класса Гимназии Александра Ефимова, как участница Всероссийского конкурса, лично защищала в Москве свою работу на тему «Не столь важна юбилейная дата, как вечная память о войне и её героях». Её рассматривали на секции «Исследования по истории, искусству и культуре». По решению жюри из 32 участников Александра была признана победителем конкурса. Юная гимназистка награждена золотой медалью, ценным подарком от фонда конкурса и получила право на участие в конкурсном отборе по присуждению премии Президента Российской Федерации.