1597

Около 60 юных новгородцев приняли участие в первой «Здоровой пробежке»

Около 60 юных новгородцев, бегущих стройной колонной по центральным улицам города, могли увидеть сегодня, 28 апреля, жители Великого Новгорода.

Объединила участников колонны впервые проходящая в Великом Новгороде акция «Здоровая пробежка». В забеге приняли участие новгородцы от 11 до 25 лет. Перед пробежкой для участников была проведена разминка. Бежали новгородцы от ДКиМ «Город» до памятника Александру Невскому через пешеходный мост.

По словам инициатора данного мероприятия 16-летнего Дмитрия Ефимова, в Великом Новгороде много хороших спортсменов, которым для занятия спортом кроме уличных турников и хорошей погоды практически ничего не нужно. Поэтому своим примером участники забега решили показать, что в Новгороде есть много хороших спортсменов, а также призвать новгородцев к здоровому образу жизни. В дальнейшем спортсмены планируют пробежку повторить.

— Ощущения после бега хорошие и радует, что все люди, которые с нами бежали — любят спорт, — рассказал участник забега Павел Дмитриев. — Темп мы взяли меньше среднего, чтобы все люди в колонне успевали, поэтому тем, кто давно бегом занимается, было совсем не сложно.

Пробежка, после небольшого отдыха, продолжилась для спортсменов силовыми упражнения: участники поднимали гири и массово отжимались. Кроме того, в рамках акции состоялся сбор средств на лечение Малика Ахмадова.