1399

Октябрьская железная дорога страдает от подростков-вандалов

С начала 2005 года на Октябрьской железной дороге (ОЖД) совершено более 60 актов вандализма.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОЖД, основная часть случаев вандализма совершена в летний период и среди задержанных - большинство несовершеннолетних.

За последнее время на Октябрьской магистрали работниками железной дороги и транспортной милиции выявлены несколько групп подростков, совершивших акты вандализма по отношению к объектам железнодорожного транспорта в июне - сентябре 2005 год.

Так, задержаны трое несовершеннолетних, которые 19 сентября вывели из строя несколько светофоров в районе станции Старая Русса (Новгородская область). В результате их действий, железной дороге причинен ущерб на 12 тыс. рублей. Также в Новгородской области, на перегоне Сольцы - Уторгош, четверо несовершеннолетних уличены в обкидывании камнями проезжающих пассажирских составов и выведении из строя светофора. Ущерб, нанесенный подростками, оценивается в 7 тыс. рублей.

При этом в пресс-службе отметили, что с июня 2005 года повреждений железнодорожных объектов на территории Псковской области не зафиксировано.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.