Олега Власюка отпустили под подписку о невыезде

Олег Власюк сможет приступить к работе руководителя «Городского хозяйства», так как ему изменили меру пресечения. На сегодняшний день он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

— Олег Власюк сотрудничает со следствием и следственные действия на данный момент завершены, ему изменена мера пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. С ходатайством о снятии Власюка с должности следствие никогда не выступало, поэтому решение о возвращении Власюка на рабочее место принимает не Следственный комитет, — пояснили в пресс-службе регионального СКР

Однако расследование уголовного дела в отношении теперь уже восстановленного в должности директора МБУ «Городское хозяйство» продолжается, в январе материалы планируется направить в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, Олег Власюк на момент возбуждения уголовного дела подозревался в превышении должностных полномочий и мошенничестве. По версии следствия, работая директором «Городских бань», он заключил контракт по стирке белья с ООО «Луч», которым он и владел. При этом тарифы были занижены более чем на 40%, а услуги фактически выполняли «Городские бани». Ущерб оценили в 2 млн рублей.