4112

Оплата жилищно-коммунальных услуг по квитанции нового образца

Оплата жилищно-коммунальных услуг по квитанции нового образца

В соответствии с изменениями в «Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», в рассылаемые собственникам жилья ИАЦ по ЖКХ квитанции за жилищно-коммунальные услуги внесены изменения.

Начиная с квитанции за сентябрь 2011 года (большинство новгородцев такие уже получили), справа от «Извещения о платеже» расположена таблица «Текущие показания ИПУ (индивидуальных приборов учета)». Потребитель самостоятельно должен заполнить таблицу «Текущие показания ИПУ», показатели которой должны совпадать с показателями, отраженными в верхней части квитанции в графе «Текущие» (2 таблица). Эти показания остаются у потребителя для сведения после оплаты квитанции.

Что касается тех, кто привык оплачивать квитанции через терминалы и банкоматы, возможность продолжать это делать в привычном режиме у новгородцев сохранится. Так, например, при оплате квитанции со штрих-кодом, например, в терминале Сбербанка, после сканирования штрих-кода на экран выводится графы «холл. вода счетчик 1», «гор. вода счетчик 1», которые необходимо заполнить вручную по аналогии с заполнением, например, аналогичных квитанций за электроэнергию. При этом в чеке об оплате счета, выдаваемом терминалом, информация будет отражена полностью.

Подробно – во вложении или по ссылке на сайте газеты «Новгород»

http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14523