1336

Определены участники академического обмена "Кампус Европа" на 2014/15 учебный год

Продолжается сотрудничество НовГУ с Ассоциацией европейских университетов "Кампус Европа". Заседание отборочной комиссии состоялось 5 июня в Центре росийско-польского сотрудничества. В работе комиссии приняли участие Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей; Ирина Мельникова, координатор "Кампус Европа" в НовГУ; Татьяна Кудряшова, зам. директора Института экономики и управления, председатель предметной комисии по экономике; Николай Максимюк, начальник Управления аспирантуры, председатель предметной комиссии по естественным наукам; Галина Александрова, профессор кафедры общественного здоровья, председатель предметной комиссии по медицинскому образованию.

По результатам конкурсного отбора 6 студентов НовГУ были рекомендованы для участия в программе академического обмена в 2014/15 учебном году. Роман Федоров, студент Института сельского хозяйства и природных ресурсов, и Олег Пахомов, студент Института экономики и управления, планируют учебу в университетах г. Лодзь (Польша). Равшан Дусматова и Екатерина Демчинская, студентки Института медицинского образования, выбрали для обучения Университет Нови-Сад (Сербия). Юлия Соловьева, студентка Института экономики и управления, и Адриана Кузнецова, студентка Института непрерывного педагогического образования, собираются пройти обучение в университетах Риги (Латвия) и Гамбурга (Германия).

Для Юлии Соловьевой это будет второй год обучения по программе "Кампус Европа". В случае выполнения требований программы Юлия может претендовать на получение диплома "Кампус Европа".