892

Опрос: "Cтресс от работы снимать алкоголем бессмысленно", - утверждают 58% россиян.

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru сообщил ИА REGNUM Новости результаты проведённого им опроса: "Используете ли Вы алкоголь для снятия стресса от работы?"

"Cтресс от работы снимать алкоголем бессмысленно", - утверждают 58% россиян. 38% наших работающих сограждан, хоть и редко, но все же лечат производственные стрессы спиртным, и только 4% борются с рабочими стрессами с помощью алкоголя систематически.

"Считаю бессмысленно снимать стресс алкоголем"; "Не приемлю категорически"; "От работы я легко успокаиваюсь и без помощи алкоголя"; "Алкоголь никакие стрессы не снимает, это просто отговорка для тех, кто любит выпить", - комментируют респонденты. Россияне, не считающие алкоголь действенным лекарством от рабочих стрессов, привыкли избавляться от напряжения и проблем на работе при помощи общения с друзьями, занятий спортом, путешествий: "Нет, лучше пойти в бассейн и там снять свой стресс"; "Предпочитаю общение с друзьями, отдых на природе или даче, путешествия"; "Только спорт снимает стресс".

В исключительных случаях могут "залить" стресс алкоголем 38% опрошенных: "Очень редко"; "Редко, потому как знаю, что особо толку не будет. Стресс надо снимать работой или спортом"; "Крайне редко, так как это не средство. Так, просто расслабиться, но если реальный стресс, то алкоголь не поможет"; "К сожалению, это не выход, ничего не меняет, только мешает".

4% россиян признались, что часто выпивают в стрессовых ситуациях. Чаще рабочие стрессы лечат алкоголем мужчины. С увеличением возраста и уровня дохода стремление избавиться от рабочих проблем таким способом также значительно возрастает.

Самое популярное "лекарство от стресса" - пиво (его используют 36% прибегающих к алкоголю как средству от рабочего стресса россиян). Интересно, что пиво популярнее среди тех, кто часто прибегает к такому методу "лечения". А вот вино и водку, напротив, больше уважают те, что алкоголь в качестве антистрессового средства применяют редко

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».