1374

Опубликовано решение о проведении референдума о способе выбора мэра Великого Новгорода

Опубликовано решение о проведении референдума о способе выбора мэра Великого Новгорода. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, решение думы Великого Новгорода о назначении местного референдума обнародовано в спецвыпуске газеты «Новгород» - «Новгород официальный». Текст этого решения будет также опубликован в сегодняшнем номере газеты «Новгород».

Оно принято в соответствии с федеральными законами «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом «О местном референдуме», на основании решения думы Великого Новгорода от 23.03.2006 N285 «О выдвижении инициативы проведения местного референдума» и постановления администрации Великого Новгорода от 09.03.2006 N72 «О выдвижении инициативы по проведению местного референдума».

Напомним, что дума Великого Новгорода приняла решение назначить местный референдум на 2 июля 2006 года. На референдум будут вынесены вопросы «Считаете ли Вы, что Глава муниципального образования - городского округа Великий Новгород должен избираться на муниципальных выборах» и «Считаете ли Вы, что Глава муниципального образования - городского округа Великий Новгород в случае избрания на муниципальных выборах должен входить в состав думы Великого Новгорода с правом решающего голоса и исполнять полномочия ее председателя».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».