Организацию, передавшую взятку Владимиру Лонскому, оштрафовали на полмиллиона рублей

Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Выявлены нарушения.

Установлено, что в феврале 2019 года генеральный директор ООО «Стоун Логистика» передал начальнику УГИБДД России по Новгородской области Владимиру Лонскому взятку в размере 300 тысяч рублей и бутылку коньяка стоимостью около 4000 рублей.

За это Владимир Лонский организовал сопровождение перевозки крупногабаритного груза — транспортный шлюз — по Новгородской области патрульным автомобилем ГИБДД. Это вознаграждение передано в интересах ООО «Стоун Логистика» и связано с его деятельностью.

По факту незаконной передачи от имени юридического лица прокурор в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения организация оштрафована на 500 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило, сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении Владимира Лонского, которого обвинили в получении взяток, рассмотрел Новгородский районный суд. По итогам слушаний он получил 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штрафами в размере более 1,5 млн рублей, а также запретом занимать определённые должности на пять лет.