1043

Ориентировщики Новгородской области завершили сезон областным чемпионатом

В прошедшие выходные в Луге соревнованиями Чемпионата и первенства Новгородской области в кроссе завершили летний спортивный сезон новгородские ориентировщики. Восемь комплектов наград разыграли почти девяносто спортсменов из Чудова, Валдая, Тосно, Новгородского района и Великого Новгорода. Особую остроту борьбе на дистанции придавало и то, что эти соревнования были последними стартами в зачет Кубка Новгородской области по спортивному ориентированию 2014 года. В упорной борьбе чемпионом области на этой дистанции среди мужчин стал мастер спорта Попович Борис, у женщин чемпионкой области уверенно стала кандидат в мастера спорта Сехина Татьяна.

В первенстве области среди юношей в группе М12 упорнейшая борьба шла до последних метров дистанции, и она не выявила однозначного победителя, первое место в итоге разделили Храмов Тимофей и Морозов Максим - оба воспитанники КСДЮСШОР "Олимп". Среди девушек категории Д12 победителем стала Савушкина Алина, у юношей в группе М14 - Губанов Дмитрий из КСДЮСШОР "Олимп". Кроме того победителями области в своих возрастных группах стали Ошмарин Андрей, Векшин Юрий и Казанцева Алина.

Подведение итогов и награждения обладателей Кубка Новгородской области по ориентированию 2014 года состоится 29 ноября.