1153

Отчетный концерт образцового хореографического ансамбля "Забава" в Окуловском районе

24 мая в 18.00 в Районном центре творчества г.Окуловка состоится отчетный концерт образцового хореографического ансамбля "Забава". Ни одно мероприятие, проводимое в Окуловском районе не обходится без ярких и красочных танцевальных постановок этого коллектива. Население всегда с нетерпением ждет выхода на сценическую площадку детей. Перед зрителями ансамбль представит творческую программу, подготовленную за учебный год. На протяжении многих лет ансамблем руководит Е.А.Екимова — талантливый хореограф, настоящий профессионал своего дела.

Образцовый хореографический ансамбль "Забава» создан в 2004 году на базе детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка.

Учащиеся и выпускники хореографического отделения, кроме занятий у станка, с большим удовольствием и вдохновением принимают участие в концертах, смотрах, фестивалях районного, областного, всероссийского уровня. Жюри конкурсов и фестивалей постоянно отмечают высокое исполнительское мастерство участников коллектива и оригинальные постановки танцев руководителя Екатерины Екимовой. Екатерина Анатольевна окончила Новгородское культурно-просветительное училище по специализации клубный работник,руководитель самодеятельного хореографического училища и начала свою работу в Окуловском районе в 1988 году. С 1997 года работает преподавателем по классу хореографии в детской музыкальной школе им. Римского — Корсакова г. Окуловка. Она подготовила стипендиатов Главы Окуловского района — учащихся хореографического отделения. Выпускники ее класса продолжают заниматься хореографией.