1267

Отделение Восточного экспресс банка закрыто из-за отсутствия аварийного выхода(Новгородская область)

В Боровичах (Новгородская область) судебные приставы контролируют отделение Восточного экспресс банка.

Напомним, что ранее судебный пристав-исполнитель Екатерина Мирова по решению Боровичского городского суда приостановила на месяц работу Боровичского филиала Восточного экспресс банка. Причиной административного приостановления деятельности явилось нарушение Правил противопожарной безопасности – в помещении банка отсутствовал аварийный выход.

В целях исполнения решения суда пристав-исполнитель опечатал основную кассу банка. По его требованию на здании было размещено объявление о том, что до 5 июня банк не работает по техническим причинам.

«;Опечатать помещение самого банка не представилось возможным. В помещении должны круглосуточно находиться охранники для обеспечения сохранности ценностей и имущества», - сообщила «;Новгороду» Е. Миронова.

Тем не менее, приставу ежедневно приходится контролировать исполнение решения суда. По согласованному со службой судебных приставов графику в филиале проводятся работы по обустройству запасного выхода. Пристав-исполнитель контролирует начало и завершение работ. По своим служебным обязанностям ежедневно проверяет, все ли люди, за исключением охраны банка, после завершения строительных работ покидают отделение банка.

По словам Екатерина Мировой, руководство филиала не нарушает установленные правила административного приостановления деятельности. Более того, заверило отдел судебных приставов, что точно и в срок исполнит решение суда.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, судебным приставам нередко приходится заниматься административным приостановлением деятельности учреждений. Так, в Боровичах недавно приставы приостанавливали работу трех общежитий, детского учреждения, а еще ранее - универмага, парикмахерской. Исполнительные производства подобного рода в этом году уже были на исполнении практически во всех отделах судебных приставов области. И связаны, в первую очередь, с активизацией деятельности Инспекции Государственного пожарного надзора по проверке соблюдения Правил пожарной безопасности в организациях и учреждениях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».