1094

Открылась выставка живописи «Кватро» (акварель, пастель)

1 июня в выставочном зале БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1) открылась выставка живописи «Кватро» (акварель, пастель) от "Клуба любителей живописи"

«Клуб любителей живописи» занимается на базе библиотеки «Читай-город» и появился как взрослое отделение студии «Рисуйка», где занимаются художественным творчеством дети и взрослые с 2002 года. Авторы работ, представленных на выставке, Т. Маркова, О. Коваленко, Т. Лисова, Г. Овсянникова, – люди разных профессий, но - вдохновенные, раскрывшие себя в рисовании. Преподает основы рисунка и композиции Татьяна Николаевна Маркова. Ее работы также представлены на выставке. Татьяна Николаевна закончила Ленинградский педагогический институт им. Герцена, художественно-графическое отделение. Постоянно занимается творческой деятельностью: работает в акварели, графике, увлекается живописью на пленэре. Главное в работе студии — создание атмосферы свободного творчества, позитивного общения, свобода самовыражения.

Посетив ту или иную художественную выставку, многие из нас сожалеют: «Жаль, что я никогда не учился живописи. Вот если бы я умел рисовать…». Но выставка «Кватро» докажет, что научиться рисовать и даже создать шедевр может любой из нас, главное – желание и интерес к живописи.Вход свободныйтел.для справок 61-64-41

Режим работы выставки:

Пн.-пятн. С 11.00 до 19.00

Выходной – суббота, воскресенье.