1090

Открылось голосование за талисман Великого Новгорода

На главной странице официального сайта Администрации города (www.adm.nov.ru) открылось голосование за талисман Великого Новгорода. На суд общественности представлено 23 варианта талисмана от 17 авторов – участников городского конкурса. Согласно правилам, проголосовать можно только за одну позицию, при этом важен принцип уникальности IP-адреса. Уже зарегистрировано около 300 голосов.

Отметим, голосование за талисман Великого Новгорода продлится до 28 января 2011 года. Параллельно будет проведено заседание жюри конкурса. И уже в начале февраля 2011 года планируется собрать конкурсную комиссию для подведения окончательных итогов и выбора победителя, при этом будет учитываться и позиция экспертов и мнение общественности.

Напомним, согласно условиям конкурса, с победителем заключается договор авторского заказа о передаче исключительных авторских прав на талисман в соответствии с требованиями части четвертой Гражданского Кодекса Российской Федерации и выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 70 000 (семьдесят тысяч) рублей.

Талисман призван содействовать продвижению имиджа города, привносить узнаваемость предметам сувенирной или промышленной продукции, занимать центральное место в праздничных общегородских, официальных и спортивных мероприятиях, широко использоваться в рекламе и т.д.