915

Открылся II Международный детский и юношеский фестиваль-конкурс «Венок Шопену»

13 октября в концертном зале Центра музыкальной культуры им. С. В. Рахманинова открылся II Международный детский и юношеский фестиваль-конкурс «Венок Шопену». Снова новгородских любителей музыки ждут встречи с мастерами искусств, юными дарованиями и знакомство со специальными проектами в рамках фестиваля.

В этот день состоялась творческая встреча с Игорем Мациевским, доктором искусствоведения, профессором РАЕН, профессором Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, музыковедом. В программе собственные сочинения и произведения польских композиторов.

14 и 15 октября в МАУ «Диалог» пройдут конкурсные прослушивания участников. В этом году к номинациям по направлениям «индивидуальное исполнительство» и «вокал» добавилась новая — «ансамбль», в которой могут принять участие фортепианные дуэты и камерные коллективы (до 5 человек). Помимо лауреатства по трем степеням организаторы фестиваля предусмотрели еще ряд специальных призов, среди которых Специальный приз Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге и Специальный приз Новгородской областной общественной организации «Культурно-просветительского общества «Полония». Среди утвержденных названий есть и оригинальные - «Первый подавший заявку», «Надежда».

14 октября - 9.30-14.30 - Конкурсные прослушивания.

МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог», Большая Московская ул., д.37/9,

15 октября - 12.30 - 15.00 - Конкурсные прослушивания.

МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог», Большая Московская ул., д.37/9