776

Открытие конференц-зала для людей с ограниченными возможностями

22 декабря 2012 г. в 13 ч. в Великом Новгороде состоится торжественное открытие конференц-зала Новгородской городской организации Всероссийского общества инвалидов (ул. Космонавтов д.18/1), как доступного объекта для всех категорий людей с ограниченными возможностями.

Создание конференц-зала проводилось в рамках реализации проекта «Шаг вперед», который стал победителем городского конкурса на предоставление субсидий из бюджета Великого Новгорода социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых программ (проектов).

В конференц-зале, оборудованном современной оргтехникой, планируется проведение информационных и консультационных встреч членов НОО ВОИ с привлечением юристов и специалистов Администрации Новгородской области и Великого Новгорода, проведение семинаров, заседаний Президиума Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов, подготовка и организация творческих выставок городских клубов по интересам и т.п.

Общественным организациям инвалидов и ветеранов города и области будет предоставлена возможность проведения в конференц-зале НГО ВОИ методических семинаров и информационных встреч на безвозмездной основе.