760

Открытие конкурсной выставки «Моя малая Родина» (средняя возрастная группа)

Открытие конкурсной выставки "Моя малая Родина" (средняя возрастная группа) и награждение победителей состоится 11 апреля в 12.00 в выставочных залах государственного учреждения культуры "Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства" (ц. Жен Мироносиц).

Областной конкурс детского художественного творчества "Моя малая родина" посвящён 1150-летию Великого Новгорода. Учредителями конкурса являются комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области и государственное учреждение культуры "Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства". Областной конкурс "Моя малая родина" проводится с целью повышения профессионального мастерства юных художников; совершенствования форм и методов обучения, способствующих выявлению одарённых детей; формирования гармоничного человека и сохранения традиций отечественной культуры. В конкурсе принимают участие учащиеся художественных отделений детских школ искусств, студий, кружков изобразительного искусства. Конкурс проводится по трём возрастным группам. Лучшие конкурсные работы учащихся всех возрастных групп будут представлены на выставке "Подарок к юбилею Великого Новгорода" в сентябре 2009 года.

На выставке будут представлены живописные и графические работы, выполненные в разных техниках (карандаш, тушь, акварель, гуашь, пастель и др.)

Подарком для юных художников станет выступление учащихся Новгородской детской музыкальной школы им.П.И.Чайковского.

Выставка будет работать до 11 мая в выставочных помещениях областного детского культурного центра (ул. Никольская,3).