8419

Открытие персональной выставки Ольги Валентиновны Гулевич «СО - ПРИКОСНОВЕНИЕ» в г.Чудово

В муниципальном бюджетном учреждении «Художественная галерея», города Чудово Новгородской области 26 февраля в 16.00 состоится открытие персональной выставки новгородского художника Ольги Валентиновны Гулевич «Со - Прикосновение». Выставка организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Ольга Гулевич родилась на Украине в городе Харькове. В 1985 году закончила Харьковское государственное художественное училище, а в 1990 году Харьковскую Академию дизайна и искусств. В 1990 - 1994 году обучалась в Санкт-Петербургском Высшем художественно-промышленном училище имени В.И. Мухиной.

В Великом Новгороде живет и работает с 1994 года. В настоящее время преподает на факультете искусств и технологий Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого. Автор – участник многих художественных выставок разного уровня в России и за рубежом, член Союза художников России.

От первого лица: «Художник, как и любой другой человек, постигая жизнь, соприкасается с разными сторонами бытия. Рождаются и умирают чувства, эмоции, переживания, наполняя жизнь разными цветами. Можно сказать, что Вселенная прикасается к человеку, и открывается в каждом из живущих.

Но и человек влияет на Вселенную, прикасаясь с ней.

И в этой точке соприкосновения рождаются душевные вибрации. Идея выставки задумана как моё Со-Прикосновение с миром и Мира со мной».

Выставка будет работать до 27 марта 2016 года.