1188

Открытие сезона работы городских фонтанов

8 мая 2013 г. в Великом Новгороде откроется новый сезон работы городских фонтанов. В 17.00 ч. начнется торжественная церемония запуска фонтана «Садко» в Кремлевском парке.

Напомним, в Великом Новгороде находятся четыре действующих муниципальных фонтана. Эти объекты парковой архитектуры находятся на обслуживании МУП Великого Новгорода "Новгородский водоканал":

- «Садко» и «Шалунья», так называемый «Малый» в Кремлевском парке;

- «Ганзейский» на Ярославовом Дворище;

- «Старый» фонтан недалеко от стелы «Город воинской славы» на ул.Людогощей.

После торжественного запуска фонтана «Садко» под звуки городского духового оркестра под управлением художественного руководителя и дирижера, Почетного гражданина Великого Новгорода Анатолия Малышева новгородцы пройдут через Кремль и пешеходный мост к самому молодому – «Ганзейскому» фонтану. Здесь к собравшимся обратится посадник Сбыслав, известный горожанам и туристам по театральному представлению по выемке монет из фонтана. Новгородский боярин Сбыслав со своею дружиною развяжут узел водяной, что на зиму воду Волхова стягивал. «Ключом» в фонтане «разомкнут воду», чтобы та все лето радовала новгородцев и гостей Великого Новгорода своей освежающей прохладой.

Приглашаем всех желающих!

Радовать освежающей прохладой городские фонтаны будут до глубокой осени каждый день с 7.00 ч. до 23.00 ч.