1072

Открытие творческого сезона в Валдайском Доме народного творчества

В Валдайском Доме народного творчества состоялось открытие творческого сезона, где собрались истинные ценители русской народной песни, постоянные посетители выставок, участники творческих коллективов и мастерских, сообщает http://valday.com

Открыла вечер В. В. Иванова, директор ДНТ. Она рассказала о приятных итогах прошедшего юбилейного года. Он принёс яркие победы фольклорных коллективов и мастеров на районных, областных и даже всероссийских выставках и фестивалях (О. Л. Кудрявцева стала дипломантом Всероссийской выставки по ткачеству, «Кудёрки» получили диплом Всероссийского детского фольклорного фестиваля).

Плоды богатой фантазии валдайских художников, мастеров и рукодельниц оформились в две красочные выставки, которые уже покорили Валдай, Крестцы, Демянск, Окуловку и Великий Новгород («Дом, в котором мы творим», «Коты и кошки»).

На небольшом празднике перед зрителями выступили с весёлыми песнями и хороводами нарядные малыши из фольклорной студии «Кудёрки». Ребята не только учат и поют народные песни, частушки, но и с огромным удовольствием, от души выступают, танцуют, своими руками делают бусы и другие украшения для своих костюмов. Положительные эмоции от выступления ребят ещё возросли под свадебные песни и шуточные напевы, исполненные фольклорным коллективом «Кологод». После концерта всех гостей пригласили на чаепитие, где можно было насладиться не только горячим чаем, но и приятной беседой.

В этом сезоне для взрослых и детей продолжают работу различные мастерские, клубы, кружки. Каждая творческая личность найдёт в ДНТ добрых друзей, вдохновение и любимое занятие, которое раскроет талант.

ФОТО О.Соболевой