770

Открытие выставки «Оттепель»

16 апреля в 16.00 в выставочном зале Библиотеки «Читай-город» на ул. Кочетова 27 открывается весенняя выставка «Оттепель» молодежной секции Новгородского отделения союза художников России.

Эта ежегодная выставка проходит без какой-либо заданной темы. Главное условие — это новые интересные работы, сделанные за последний год. Эксперименты, поиски, новаторские приемы и необычные изобразительные формы всегда приветствуются. По сути, эта выставка является творческой лабораторией, где молодой художник не только может показать свою работу, но и в процессе формирования выставки понять достоинства и недостатки своего творческого опыта. Большинство участников выставки — новгородские студенты, будущее их манит радужными красками, а настоящее горит огнем деятельной энергии творчества. Выставка дает выход этой молодой силе и проявляет очертания дальнейшего творческого пути.

Все члены Союза художников России в свое время проходили через творческую лабораторию молодежной секции, а это значит, что на сегодняшней выставке у зрителей есть возможность увидеть начало пути будущих мэтров новгородского изобразительного искусства.