1044

Открытие выставки петербургских художников Сергея Любимова и Азата Галимова «Постигая Россию»

15 декабря в 16 часов в Никольском соборе (Ярославово дворище, ул. Никольская, 5) состоится открытие выставки петербургских художников Сергея Любимова и Азата Галимова «Постигая Россию», сообщает http://novgorodmuseum.ru

Выставка посвящена русскому пейзажу во всем его разнообразии. Камерные лирические пейзажи малых городов соседствуют с широкими, панорамными видами Урала и солнечными картинами Крыма. Художники работали на Соловках, в Изборске, в Старой Ладоге, в Печорах, в Кашине, на Валдае, в Плесе, в Чувашии и в Крыму. Их творчество получило заслуженную известность и признание у ценителей реалистического искусства. Независимо от того, в каком городе и какой стране они работают, мастера чувствуют и передают гармонию, красоту и атмосферу того места, где находятся. Написанные с большой любовью пейзажи наполнены необычайной лёгкостью, реалистичностью, психологизмом и вызывают чувство искреннего восхищения. Любовь к своей земле, желание показать, как прекрасна Россия, вдохновляли художников на творчество. На выставке представлена только малая часть (около пятидесяти) работ, посвященных этой теме.

Выставка будет работать по 4 февраля 2018 года.

Сергей Васильевич Любимов

Родился 19 декабря 1970 года в городе Йошкар-Ола. Первые навыки рисования получил в детской художественной школе г. Новосибирска. С 1986 по 1990 гг. обучался в Ярославском художественном училище. С 1994 года живет и работает в Санкт-Петербурге. Член Союза художников России. Постоянный участник Российских и международных выставок. Участник многочисленных пленэров. Сотрудничает с различными кинопроектами в качестве художника-декоратора. Дипломант международных и российских конкурсов. Многие работы находятся в частных коллекциях России, Белоруссии, Италии, США, Китая, Бельгии, Франции и других стран.

Азат Хаизович Галимов

Родился в 1958 году. Живет и работает в Санкт-Петербурге. В 1986 году окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной, ныне СПбХПА им. А.Л. Штиглица. Член Санкт-Петербургского отделения Союза художников России, секции живописи. Член Петровской Академии наук и искусств (ПАНИ). Член Союза болгарских художников, Варненское отделение. Работы находятся в музеях и частных коллекциях России и других стран. Многократно участвовал в выставках Петербургского отделения Союза художников. Работал в Финляндии, Турции, Черногории, Китае, Франции, Швейцарии, Болгарии, Италии, Великобритании, Германии и на Кипре.