716

Открытие выставки «Волшебная сила искусства»

15 марта 2018 года в 16.00 в музейно - выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества откроется выставка работ студентов Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова «Волшебная сила искусства».

Великий Новгород — город с глубокими художественными традициями, которыми гордится русская культура. С целью их возрождения и дальнейшего развития в условиях современности в 1991 году в Новгородском областном колледже искусств имени С.В. Рахманинова было открыто художественное отделение, представленное в настоящее время целым рядом направлений.

Художественная роспись ткани (батик)

На занятиях по батику студенты изучают многообразие приемов ручной росписи, которая позволяет получать на ткани многоцветные узоры любой сложности, овладевают технологиями горячего, холодного батика и смешанной техники.

Художественная резьба по дереву

Будущие художники - мастера резьбы по дереву учатся творческому образу мышления и поиску оригинальных идей; разрабатывают свои идеи, основанные на технологии и традициях художественной обработки дерева, и воплощают их в материале.

Художественное ткачество и ковроткачество (гобелен)

Из поколения в поколение передавались традиции и секреты выполнения гобеленов – безворсовых сюжетных ковров. На этих народных традициях студенты учатся построению декоративных композиций, взаимосвязи композиционного решения с материалом, исполнению основных видов ткацких переплетений и выполнению творческих работ в материале. Художественная керамика

Керамика - это область декоративно-прикладного искусства, которое развивается с далеких времен, имеет богатые традиции и множество направлений, основанных на творческом мышлении человека и технологиях.

На выставке «Волшебная сила искусства» будут представлены работы студентов Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова специальностей художественная роспись ткани (батик), художественная резьба по дереву, художественная керамика, выполненные за последние 10 лет.

Выставка будет работать до 8 апреля 2018 года.