1273

Открытое Первенство Новгородской области по спортивной гимнастике

15 и 16 марта 2013 года в гимнастическом зале спорткомплекса «Манеж» Великого Новгорода прошло Открытое Первенство Новгородской области по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте 9 -16 лет из Великого Новгорода, Старой Руссы, Боровичей и г.Пушкин Ленинградской области. Всего более 80 спортсменов и тренеров.

Соревнования личные и проводились по программам I юношеского, а также III, II и I спортивных разрядов, и программе Кандидатов в мастера спорта.

В программе Кандидатов в мастера спорта все три места на пьедестале почета заняли новгородцы. Первым стал Дмитрий Жаринов, вторым - Кирилл Ковалев и третьим - Дмитрий Глухов.

По программе 1 разряда победил новгородец Владислав Котов, второе место досталось Алексею Маркевичу из Пушкина, третье - Роману Сергееву из Великого Новгорода.

По программе 2 разряда первое место занял новгородец Михаил Петров, второе Александр Грубов из Пушкина, на третьем месте также новгородец Алексей Сухой.

По программе 3 разряда первые два места завоевали Егор Саволюк и Дмитрий Крапивин из Великого Новгорода, третье – Виктор Максимов из Старой Руссы.

По 1 юношескому разряду первые два места заняли староруссцы Даниил Рябинин и Максим Сидоров, на третьем – Даниил Федоров из Великого Новгорода.