1894

Открытое первенство по дзюдо

25 мая 2013 года Региональная общественная организация «Федерация дзюдо и джиу-джитсу» Новгородской области проводит совместно с Департаментом по физической культуре и спорту области, муниципальным бюджетным учреждением «Центр внешкольной работы «Алые паруса» Открытое первенство области по дзюдо среди юношей в рамках спортивно-профилактической акции «Мы выбираем спорт», посвященное Дню Защиты детей.

Время и место проведения: с 11.00 до 16.00, 25 мая 2013 года, г.Великий Новгород, Центр медицинской социальной реабилитации УФСИН, ул. Десятинная, д.9, корп.1.

В Открытом первенстве будут участвовать: около 200 спортсменов Новгородской области, Северо-Западного федерального округа и Санкт-Петербурга в трех возрастных групп от 6 до 12 лет.

Мероприятие проводится при поддержке: ООО «Ардис-Строймонтаж», ЗАО «Сплав-М», Регионального операционного офиса Санкт-Петербургского филиала ОАО «Банк Москвы» в г. Великом Новгороде, ОАО УКБ «Новобанк», ООО «Позитив» и др.

Для справки:

РОО «Федерация дзюдо и джиу-джитсу» Новгородской области» создана с целью развития и популяризации дзюдо и джиу-джитсу в Новгородской области, привлечения детей и подростков к занятиям этими видами спорта, создания условий для проведения тренировочного процесса и подготовки спортсменов высокого уровня, организации соревнований, семинаров и мастер-классов по данным видам единоборств. Федерация активно сотрудничает с ООО «Федерация дзюдо России» и «Российской федерацией джиу-джитсу», Федерацией дзюдо Северо-Западного федерального округа и федерациями дзюдо субъектов Российской Федерации.

Новгородские спортсмены неоднократно участвовали и становились победителями и призерами чемпионатов и первенств СЗФО, России, Европы, Мира, всероссийских и международных турниров, входят в состав сборных Северо-Западного округа и страны. Один из лучших тренеров, воспитавший более 10 мастеров спорта и двух мастеров спорта международного класса по различным видам спортивных единоборств, Заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Сергей Григорьевич Эрвиц является Заместителем Председателя РОО «Федерация дзюдо и джиу-джитсу» Новгородской области.