830

Открывается XIV областной туристический слет и спартакиада молодых инвалидов Новгородской области

С 3 по 7 августа в оздоровительном комплексе «Мста» (д. Пятница, Новгородский район) пройдет XIV областной туристический слет и спартакиада молодых инвалидов Новгородской области.
Организаторами данного мероприятия являются Новгородская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», комитет социальной защиты населения Новгородской области и комитет по физической культуре и спорту Новгородской области. Слет проводится ежегодно с 1996 года. За это время он стал важнейшим мероприятием по подготовке лидеров молодежного актива Всероссийского общества инвалидов. В первом слете приняли участие команды 7 районов области (24 человека), в настоящее время число команд доходит до 15, число участников – до 80.
В программу мероприятия включены спортивные соревнования по настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе, амрестлингу, гиревому спорту, преодоление туристической полосы, творческие конкурсы, а также проведение круглых столов по актуальным вопросам жизнедеятельности и обеспечения прав инвалидов.
На проведение слета и спартакиады в рамках областных целевых программ «Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы» и «Развитие физической культуры и спорта в Новгородской области на 2007-2010 годы» из областного бюджета выделено 162 тыс. рублей.

Торжественное открытие состоится 4 августа в 10.00 в оздоровительном комплексе "Мста".

Добавим, что призы победителям спортивных соревнований вновь предоставила сеть магазинов "АВС". Эта компания уже не в первый раз помогает проведению спортивных мероприятий среди инвалидов.