1471

Отправлен в отставку первый вице-губернатор Новгородской области

В соответствии с указом, подписанным Губернатором Новгородской области, сегодня, 19 июня, уволен с государственной гражданской службы Новгородской области, освобожден от замещаемой должности первый заместитель Главы администрации области Анатолий Зяблицкий.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе областной администрации, служебный контракт расторгнут по инициативе гражданского служащего, пункт 3 части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «;О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Напомним, что Анатолий Зяблицкий родился 16 октября 1962 года в г. Кировограде. Окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «;инженер – электрик» и Московский финансовый институт по специальности «;экономист по международным экономическим отношениям». Трудовой путь начал инженером на заводе «;Дзержинец» в г. Москва. В 1987-1992 гг. работал в структурах Министерства нефтяной и газовой промышленности, Министерства иностранных дел. В 1995-2007 гг. работал в сфере внешнеэкономической деятельности, инвестиций, финансов и банковского дела.

28 августа 2007 года он был назначен вице-губернатором Новгородской области, впоследствии стал первым вице-губернатором, курировавшим вопросы экономического блока.

Накануне в неофициальной беседе с новгородскими журналистами губернатор Сергей Митин причиной отставки Зяблицкого назвал его состояние здоровья после перенесенной операции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».