1614

Отстаивая честь своей сожительницы житель Новгородской области насмерть забил человека

В старорусском районном суде (Новгородская область) вынесен приговор в отношении ранее не судимого Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, поздно вечером 31 декабря 2009 года Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме на станции Парфино, увидев окровавленной свою сожительницу Б. Узнав, что ее в бане, расположенной на приусадебном участке данного дома, избил ранее знакомый К., отправился туда с целью выяснения отношений с обидчиком женщины.

« Между ними началась драка, Н. не преследуя цели убийства, нанес К. не менее трех ударов кулаками в лицо. После чего взял в руки деревянное полено и нанес им не менее двух ударов по голове К., защищавшемуся руками. В результате тот упал на пол. Продолжая свои преступные действия, Н. нанес деревянным поленом еще не менее четырех ударов по голове лежавшему на полу и защищавшемуся руками потерпевшему В результате от ушиба головного мозга, как результата тупой черепно-мозговой травмы, К. скончался на месте происшествия спустя короткий промежуток времени», - сообщили «Новгороду» в суде.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».