1266

Озимых посеяно больше, чем в 2004 году.

По состоянию на сегодняшний день сельхозпредприятиями Новгородской области заготовлено кормов по 16,5 кормовых единиц наусловную голову, что соответствует уровню прошлого года. По технологии сенаж в упаковке заготовлено 6,9 тыс. тонн, этосоставляет 17% от всего заготовленного сенажа. В Батецком районе заготовлено по 25 ц.к. ед на усл .гол, в Новгородском и Шимском районах по 19 ц.к. ед. на усл. гол.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-слукжбе областной администрации, зерновые культуры убраны на площади5,7 тыс. га, что составляет 70% от убраной площади. Средняя урожайность - 15 ц/га.

В хозяйствах Батецкого, Новгородского, Солецкого и Шимского районов занимаются возделыванием зерновых по прогрессивнымтехнологиям и получили более 20 ц/га, а на отдельных участках - более 35 ц/га.

Также в настоящее время продолжается сев озимых. Посеяно озимых на площади 2,5 тыс. га, что в 1,2 раза больше чем в прошломгоду. Так, в Шимском районе в ООО "Коростынь" ведется сев озимой пшеницы широкорядным агрегатом из трех сеялок Amazone - шириной 12 метров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.