1192

Падение цен на недвижимость позволило купить больше качественного жилья для новгородских сирот

Сорок три жилых помещения выкупила в текущем году Администрация Великого Новгорода у жителей города с тем, чтобы предоставить их детям-сиротам и выпускникам детских домов.

По результатам муниципальных конкурсов приобретено 8 однокомнатных квартир и 35 комнат в жилых помещениях коридорного и секционного типа. "В связи со снижением цен на рынке недвижимости и работой, проведенной городским комитетом по опеке и попечительству, удалось выкупить жилье на одну единицу больше, чем планировалось на 2009 год. К тому же специалисты отмечают, что качество предлагаемого жилья стало выше, в комнатах и квартирах выполнены хорошие ремонты", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

В общей сложности из областного и федерального бюджетов в 2009 году на покупку жилья для детей-сирот было выделено 34 млн.200 тыс.рублей. По завершении стадии оформления документов комнаты и квартиры получат не только жители Великого Новгорода, но и жители районов области из числа сирот, по закону имеющие право встать в очередь на получение жилья в городе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».