Парфинский район получит 3,8 миллиона рублей на покупку и установку детской площадки

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поддержал просьбу главы Парфинского района Александра Залогина о дополнительном финансировании строительства детской площадки на общественной территории «Поляна сказок».

— Тема важная. Поддержим ваше поселение. Понятно, что не везде у нас такие площадки есть в том объеме, в котором они нам нужны, но ваш проект видел, проект хороший, — сказал Андрей Никитин.

Он отметил, что на ближайшем заседании думы правительство выйдет с инициативой о выделении району 3,8 млн рублей в виде межбюджетного трансферта на приобретение и установку детской игровой площадки.

Глава Парфинского района Александр Залогин рассказал, что в 2019 году жители поселка проголосовали за проект создания большой зоны отдыха «Поляна сказок» рядом с Парфинским домом культуры. Работы по благоустройству территории ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Новгородской области». Площадь большая — 11 тысяч квадратных метров. Поэтому проект реализуется поэтапно. Проведена планировка территории, в этом году начато асфальтирование пешеходных дорожек.