1848

Парковаться "под знак"только до 1 ноября будет "дешево". В Великом Новгороде начинаются "карательные"акции ГИБДД и чиновников.

С 1 ноября в Великом Новгороде начнётся принудительная эвакуация автомобилей, которые нарушают правила стоянки. Проводить «карательные» акции будет комиссия, в состав которой войдут сотрудники ГИБДД, представители контрольно-административного управления и «Ремстройдора».

- Эти меры вынужденные, к сожалению, инспекторы ГИБДД не имеют права выписывать штраф за неправильную стоянку, когда водителя нет на месте.

Новгородские автомобилисты пользуются этим. Мы будем организовывать комиссии, фотографировать «правонарушителей» и после составления инспектором ГАИ протокола, эвакуировать транспорт на «штраф-стоянки», - рассказал ИА «Великий Новгород.ru» начальник контрольно-административного управления Иван Поступаленко.На двух муниципальных стоянках на улице Сенной и Береговой (Деревяницы) уже выделены площадки под «штрафников». Туда машины, пока раз в неделю, будет отвозить эвакуатор. Первый час нахождения там автомобиля, как пояснили в контрольно-административном управлении, будет бесплатным, каждый последующий – 50 рублей. - Чтобы забрать свою машину со штраф-стоянки водитель должен будет сначала оплатить сам штраф, а потом уже эвакуацию и стоянку. Как детально будет проходить эта процедура и куда «незаконным парковщикам» нужно будет обращаться, если они вдруг не обнаружат своего авто в привычном месте, мы утвердим в ближайшие дни на встрече с сотрудниками ГИБДД, - сообщил ИА «Великий Новгород.ru»Иван Поступаленко.В контрольно-административном управления Администрации Великого Новгорода уже есть список улиц, где под знаком «Стоянка запрещена» машины «живут» не первый год.

Но, если у горожан есть подобные адреса, то чиновники рады будут их узнать. Единственное, на что обращают представители власти внимание – пока принудительная эвакуация коснётся именно паркующихся «под знак», хаотичная стоянка во дворах под эту «карательную» акцию не подпадает, пока.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».