1153

Парламентарии Северо-Запада выступают за 5-дневку для младших школьников

Члены постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по правовым вопросам выступают за пятидневную учебную неделю для школьников начальных классов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, такое решение было принято в ходе заседания комитета ПАСЗР в Мурманске.

Соответствующие поправки предлагается внести в закон "Об образовании в Российской Федерации". Законодатели уверены, что отсутствие достаточного времени для отдыха неблагоприятно сказывается на состоянии школьников, а введение обязательной пятидневки для учеников первых-четвертых классов положительно отразится на здоровье детей.

Кроме того, предметом обсуждения депутатов заксобраний Северо-Запада стала инициатива ивановских парламентариев, предлагающих законодательно решить проблему с парковками автомобилей во дворах жилых домов. Отмечалось, что сотрудники полиции утратили право составлять протоколы об административной ответственности за нарушение правил парковки во дворах - таким образом, практически исчезли реальные рычаги воздействия на нарушителей. Парламентарии Северо-Запада намерены подготовить свои предложения по совершенствованию законодательства об административных правонарушениях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».