Партия «Коммунисты России» планирует занять не менее половины мест в городской Думе Великого Новгорода

Избирательная комиссия Великого Новгорода зарегистрировала список кандидатов партии «Коммунисты России» на выборах в городскую Думу Великого Новгорода.

Возглавляют список петербургский журналист Дмитрий Перевязкин, известный политик Секретарь ЦК партии Сергей Малинкович, депутат с 13-летним стажем работы в МСУ Виктор Перов. В списке также числится бывший замминистра лесного хозяйства СССР Ю.А.Гуськов.Основным противником в партии назвали список «Единой России». Списки остальных партий кандидаты «Коммунистов России» считают техническими, выставленными при помощи власти.

— Партия «Коммунисты России» рассчитывает занять не менее половины мест в городской Думе Великого Новгорода, ориентируясь как на протестный электорат, так и на тех, кто видит в нас силу созидательную, — отметил кандидат Сергей Малинкович.

В начале августа после проверки документов от всех кандидатов городская избирательная комиссия сообщит точное количество зарегистрированных кандидатов. Отметим, что «Российская Социалистическая партия» не предоставила документы на регистрацию для участия в выборах в городскую Думу и выборах мэра Великого Новгорода. Таким образом, в бюллетени по единому избирательному округу скорее всего будет только 17 партий, а не 18.