1289

Партия «Яблоко» планирует сформировать фракцию в будущем парламенте Великого Новгорода

На пресс-конференции для новгородских СМИ лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин рассказал о планах по участию в выборных кампаниях в Новгородской области.

В частности, по его словам региональному отделению ставится задача участвовать в выборах в Думу Великого Новгорода, а также бороться за кресло мэра города.

- Мы будем выдвигать своих кандидатов, как минимум список. Будем рассчитывать на создание фракции в будущем городском парламенте. Такую цель мы ставим. Что касается выборов мэра, то я не исключаю, что мы выставим своего кандидата. Будем консультироваться, - заявил Сергей Митрохин.

Отметим, что выборы в Думу Великого Новгорода, а также новгородского градоначальника пройдут 8 сентября 2013 года.

Сергей Митрохин также прогнозирует победу кандидата от партии «Яблоко» на выборах Главы Чудово.

- Исходя из того количества людей, которые пришли на встречу с нашим кандидатом в Чудово, как горячо они ее приветствовали, я прогнозирую нашу победу. Если конечно что-то не произойдёт в день голосования. Но мы будем контролировать, закроем нашими представителями все участки, - заявил Митрохин.

Напомним, лидер партии «Яблоко» побывал с двухдневным визитом в Новгородской области. Он посетил Чудово и Великий Новгород, где провёл инспекцию работы системы ЖКХ и встретился с общественностью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.