779

Паспорт ЕС для жителей Новгородской области: выгодно ли?

Паспорт Евросоюза способен открыть для россиян массу новых интересных возможностей. При этом отказываться от внутреннего российского документа необходимости нет. А два паспорта — это вдвое больше профитов! Если есть основания для оформления гражданства ЕС (по сути касается жителей Новгородской области — для них действует упрощенная программа), или вы готовы принять участие в инвестиционной программе, то получите немало преимуществ.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Свобода передвижений

Граждане стран ЕС могут ездить по миру и территории любого государства, которое входит в состав территорий Евросоюза. Визу делать не придется.

Престижная работа

На 100% правах местных граждан — это немаловажно. Иностранцу стандартно нужно делать разрешения на работу, искать работодателей, которые согласятся его нанять, вполне возможно получать не самую высокую зарплату. При наличии паспорта Евросоюза этих проблем нет. Вы начнете достойно зарабатывать, получите возможность выбирать любое место и поддерживать достойный уровень жизни. В ЕС условия для трудоустройства намного интереснее, чем в СНГ.

Неограниченное проживание в Евросоюзе

При наличии паспорта ЕС реально проживать в любом государстве, не оформляя дополнительные разрешения. Страну выбирайте на свое усмотрение — например, с учетом уровня медицины, получаемого образования либо климатических условий.

Путешествия по миру

Международные договора избавляют владельца паспорта ЕС от необходимости оформления виз для въезда. Для вас открыты все границы. Кстати, два паспорта предоставляют максимальную защиту в ходе поездок на дальние расстояния. Это опять же, максимальная свобода выбора и вполне определенные привилегии.

Бонусы

Гражданам Евросоюза доступны соцльготы при предоставлении образовательных, медуслуг, беременности, потере постоянного источника дохода, при рождении трех детей и более.

Хорошее образование

Плюс вас ждет качественное образование. Все студенты с паспортами ЕС имеют право претендовать на высокую стипендию, брать учебные кредиты под лояльные проценты.

Медицина

Владелец европейского паспорта может получать медобслуживание высокого уровня. Квалификация специалистов в ЕС не вызывает сомнений.

Открытие и развитие бизнеса

Благодаря европейскому паспорту, для ведения бизнеса открываются максимальные возможности. Вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность в любой стране-члене ЕС. Открывать предприятие не сложно, в большинстве стран предусмотрены упрощенные процедуры для иностранцев. Вероятно предоставление возможности провоза товаров по ЕС без пошлин. А еще наличие двух паспортов позволяет выбирать систему налогообложения.