1322

Пассажиры поезда Петербург-Адлер продолжат путь на том же составе

Пассажиров поезда Петербург-Адлер отправят к пунктам назначения на том же составе после завершения ремонтных работ, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель ОктЖД.

"Пассажиров из сгоревших вагонов разместят в других вагонах, места там есть, состав идет незаполненным, после завершения ремонта люди будут отправлены на станции, куда они следовали", - сказал собеседник агентства.

Информация о загорании вагонов в пассажирском поезде 245 сообщением Санкт-Петербург-Адлер поступила сотрудникам оперативных служб накануне около 23.07 мск. Пожар произошел на территории Новгородской области на перегоне между городами Малая Вишера и Окуловка неподалеку со станцией Торбино. К месту происшествия были отправлены пожарный спецпоезд, бригады "Скорой помощи", противопожарные автоцистерны и другая техника. Около 00.39 мск в воскресенье пожар был локализован, сведения о ликвидации загорания пока не поступали. Два вагона полностью сгорели. Все пассажиры из них были вовремя эвакуированы. Новгородские медики осмотрели пассажиров и оказали помощь одному из них. По мнению врачей, некоторым из пассажиров, пережившим шоковое состояние, впоследствии может потребоваться помощь психологов. В связи с пожаром движение из Санкт-Петербурга в Москву временно приостановлено. В качестве предварительной причины пожара специалисты назвали обрыв провода контактной сети на магистрали. Место обрыва провода оцеплено.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 окт - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».