Пайщиков «Общедоступного кредита» пригласили на встречу, но не сказали, что это будет предвыборная агитация

В рамках предвыборной кампании кандидата в губернаторы от партии ЛДПР Антона Морозова в Великом Новгороде прошла встреча с бывшим вице-президентом России Александром Руцким.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Встреча состоялась вчера, 18 августа, в центре «Диалог». В зале собрались пожилые люди, большинство из них оказались пайщиками обанкротившегося кооператива «Общедоступный кредит». Для них было сюрпризом то, что встреча носит агитационный характер.

Как рассказали «Новгород.ру» Елизавета Абрамова и Нелли Страженкова, пайщикам позвонили и пригласили на встречу, пообещав, что депутат Госдумы Антон Морозов будет решать их проблему. О предвыборном характере мероприятия, а также об участии в нём бывшего вице-президента России Александра Руцкого они не знали.

Первым слово взял кандидат в губернаторы Новгородской области Антон Морозов. Он сообщил, что сможет присутствовать на встрече всего несколько минут, так как у него дебаты на «Новгородском областном телевидении». Собравшиеся новгородцы отреагировали на это заявление отрицательно, из зала выкрикнули: «Им лишь бы попиариться».

Затем начал выступать Александр Руцкой. Он отметил, что состоит в дружественных отношениях с бывшим губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком, а работу ещё одного бывшего главы региона Сергея Митина Руцкой раскритиковал. Он также рассказал историю о том, как якобы уволил Митина с поста директора нижегородского завода. Тем не менее Руцкой в 1993 году лишился поста вице-президента, а Сергей Митин продолжал руководить предприятием в Нижнем Новгороде до 1995 года, когда был избран в Госдуму.

— До вас здесь выступал чужой нам человек, и вы для нас чужой человек, — сказал Руцкому один из присутствующих новгородцев.

Часть пайщиков «Общедоступного кредита» покинули зал до окончания мероприятия. Большая часть осталась до конца встречи.

Напомним, Александ Руцкой является претендентом на место в Совете Федерации от Новгородской области.