2240

ПАЗик под управлением 71-летнего водителя съехал в кювет: есть пострадавшие

Вчера, 5 октября 2010 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек были травмированы, в том числе двое детей.

В 02.30 в на 61-м километре автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино (Маловишерский район) 39-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ-2206, по неустановленной причине выехал на левую обочину, съехал в кювет и совершил наезд на дерево. Как сообщили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными резаными ранами головы, травматическим шоком доставлен в Маловишерскую ЦРБ.

В 08.10 на 2-м километре автодороги Сутоки – Богданово (Новгородский район) 71-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ-32054, на прямом грунтовом участке дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП одна пассажирка автобуса, 12-летняя девочка, с ушибом локтевого сустава отпущена из травмпункта НДОКБ.

В 13.50 в городе Боровичи 21-летний водитель, управляя личным автомобилем ВАЗ-2108, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину и совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль УАЗ-330302 и находящегося около него 46-летнего пешехода. В результате ДТП пострадавший с открытым переломом большой берцовой кости доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 18.30 в городе Боровичи 35-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21723, совершил наезд на 9-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в Боровичскую ЦРБ.