1645

Педагог из Великого Новгорода примет участие в финале конкурса "Учитель года России-2011"

Победитель областного конкурса «Учитель года-2010» в номинации «Лучшие из лучших» Ирина Вейкова представит Новгородскую область в финале конкурса "Учитель года России-2011". Конкурс  пройдет в Туле с 22 сентября по 1 октября и в Москве со 2 по 5 октября.

И.Ю. Вейкова работает учителем русского языка и литературы в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Первая университетская гимназия имени академика В.В.Сороки". Трудовой стаж педагога – 27 лет.  Награждена значком "Отличник народного просвещения», неоднократно становилась призером и победителем областного конкурса "Учитель года", дважды побеждала в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта “Образование”.

В пресс-службе Администрации области отметили, что финал конкурса проводится ежегодно в сентябре - октябре в субъекте Российской Федерации, представителем которого является абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России" предыдущего года.

Финал конкурса проводится в три тура. В первом туре принимают участие все участники финала конкурса. Во втором туре - лауреаты конкурса (15 человек), в третьем туре - победители конкурса (5 человек). Последовательность выполнения участниками конкурсных заданий определяется жеребьевкой.

Ирине Юрьевне для участия в первом туре в жеребьевке выпали три «пятерки» и одна «четверка». Это означает, что в конкурсных заданиях первого тура она пятой по счету представит методическое объединение, проведет учебное занятие и организует разговор с учащимися. Участвовать в последнем конкурсном задании первого тура - «Разговоре с родителями» Ирина Вейкова будет под номером «4».

В первом туре состязаются 75 педагогов. Во втором туре пятнадцать лауреатов конкурса покажут мастер-класс, поучаствуют в открытой дискуссии. Пятерку победителей ждет "Круглый стол" образовательных политиков".

Конкурсные мероприятия всех туров будут транслироваться в Интернете в режиме реального времени.

Абсолютный победитель конкурса "Учитель года России-2011" будет объявлен 5 октября в столице во время торжественного мероприятия, посвященного Международному дню учителя.