1144

Педагоги-организаторы подвели итоги работы за прошедший учебный год

Сегодня, 25 июня, в конференц-зале НовГУ прошло итоговое совещание педагогов-организаторов. Они подводили итоги прошедшего года и планировали работу на следующий год.

Приоритетным направлением деятельности педагогов-организаторов по-прежнему остается патриотическое воспитание и волонтерское движение. Например, порядка 400 студентов НовГУ являются членами волонтерских объединений.
В разговоре Михаил Раненко, проректор по социальному развитию и воспитательной работе, отметил: "Весной проводилась акция "Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна". В субботнике участвовало до 3500 студентов. И самое главное, что был положительный отклик у студентов на участие в подобных акциях".

Кроме того, из года в год в НовГУ проводится сотни мероприятий: экскурсии, поездки, фестивали, концерты и многое другое. Студенты принимают участие не только в университетских событиях, но и в городских, российских и международных. Но помимо традиционных мероприятий, которые занесены в общеуниверситетский план, возникает и множество других. И здесь Михаил Раненко хорошо оценил работу Студенческого союза НовГУ, по инициативе которого за последние годы появились "Студень-ШОУ", "Мистер НовГУ", футбольные турниры, шахматно-шашечные турниры в Доме ветеранов и др. Впрочем, речь шла не только о количестве. "Главное не количество. В первую очередь, в организации мероприятий мы делаем упор на качество работы, качество сотрудничества и качество отношения к проделываемой работе", - добавил Михаил Раненко.