1051

Пенсионный фонд РФ организует «горячую линию» для жителей Новгородской области

Пенсионный фонд РФ организует «горячую линию» для жителей Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области. 25 июня 2008 года ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области проводит традиционную телефонную «прямую линию».

На вопросы граждан ответят специалисты отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей, а также отдела организации назначения и перерасчета пенсий.

С 9.00 до 17.00 жители города и области смогут задать свой вопрос специалистам Пенсионного фонда по телефону в Великом Новгороде: 98-75-75. Следующая «прямая линия» пройдет в сентябре. Всего с начала 2008 года в территориальных органах Пенсионного фонда по Новгородской области прошло более 100 «прямых линий», поступило порядка 1500 звонков.

Основные вопросы, с которыми обращались жители города и области, касались назначения, перерасчета, выплаты, индексации пенсии, отказа от набора социальных услуг, увеличения размера пенсии гражданам, длительное время отработавшим в районах крайнего Севера и местностях, приравненных к ним.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».