1528

Передачи о Великом Новгороде пройдут в эфире телеканалов ТВ-Центр и РТР

Передачи о Великом Новгороде пройдут в эфире телеканалов ТВ-Центр и РТР.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в офисе туризма «Красная изба», за последнюю неделю Великий Новгород посетили представители 2 московских телекомпаний.

7 и 8 декабря в Великом Новгороде работала съемочная группа кинокомпании «Второе рождение». В течение 2 дней они снимали видеоматериал об активном и культурно-познавательном туризме в Новгородской области для телепередачи «Дневник путешественника». Главная цель цикла передач «Дневник путешественника» направлена на дальнейшее формирование единого туристского информационного пространства России, продвижение туристских ресурсов регионов на внутреннем рынке туризма. В телеэфире «Дневник путешественника» будет выходить в течение года каждое воскресенье на телеканале ТВ-Центр. Выпуск передачи, посвященный Новгородской области, ориентировочно должен выйти на телеканале ТВ-Центр в январе 2007 года.

Также Великий Новгород посетили представители программы «Парламентский час», которые посетили город 11 и 12 декабря. Цель визита съемочной группы - подготовка сюжета о парламентских слушаниях, посвященных 1150-летию Великого Новгорода, которые прошли в Государственной Думе 14 декабря.

Для подготовки сюжета, который был показан в передаче «Парламентский час» 17 декабря в 13.15 по каналу РТР, корреспондент программы взяла интервью у губернатора Новгородской области Михаила Прусака и заместителя Главы администрации области Михаила Дягилева. Основной темой их разговора стало значение культурного наследия Великого Новгорода для истории России, а также развитие туризма в нашем регионе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».