Перепрограммирование счетчиков могут вписать в тарифы для сбытовых компаний

По поручения заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области доводит до жителей Новгородской области информацию о перепрограммировании счетчиков.

— В настоящее время разработан и проходит согласования проект федерального закона, которым будет установлен переходный период для перепрограммирования двухтарифных счетчиков электроэнергии. Рассматривается возможность их перепрограммирования за счет тарифов для сетевых, сбытовых организаций. До принятия решения на федеральном уровне в области сохранен прежний порядок расчетов за потребленную электрическую энергию, без учета перехода на «зимнее» время, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте по ЖКХ и ТЭК.

Как добавили в пресс-центре правительства Новгородской области, об изменениях в законодательстве жители области будут проинформированы дополнительно.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с переходом 26 октября на «зимнее» время всем, кто ранее платил за электроэнергию по дифференцированному тарифу — отдельно за день и ночь, придется перепрограммировать счетчики. Стоимость процедуры называлась от 100 до 900 рублей.