12.2K

Персональная выставка новгородского художника Елены Обвинцевой

В областном автономном учреждении социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов «Новгородский Дом ветеранов» открылась персональная выставка новгородского художника Елены Обвинцевой, организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли в Доме ветеранов по программе «Шаг навстречу».

Елена родилась в Новгороде. Окончила Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого, экономический факультет, работает по специальности. С 2006 года посещает ИЗО студию имени Э.Иванова в ГДК «Город» под руководством художников: Иванова Э.Н., Мищенко А.С., в настоящее время - Сахаровой В.С. и Булганина В.Ф., также уроки у художника Киселевой Е.В. В течение 7 лет принимает участие в семинарах – пленэрах, организуемых Новгородским областным Домом народного творчества проводимых в Новгородской области и других городах Северо-Запада и отчетных выставках. С 2008 участник городских, областных и межрегиональных выставок.

Как пишет автор: «Особенно привлекает жанр городского пейзажа – не парадная, открытая для всех сторона, а маленькие закутки, тихие дворики, линии крыш и труб, старые дома и домики, которые может быть, в недалеком будущем заменят новостройки. В каждом городе найдутся интересные здания и постройки, об истинном первоначальном предназначении которых сейчас можно только догадываться. Во многих работах отражены впечатления, мелочи, из которых состоит жизнь: домашний уголок со спящей кошкой, тени на дороге, радуга, образовавшаяся после дождя, еще не увядшие розы, созревшие яблоки в саду - моменты, которые хочется остановить. Преимущественно – пленэрные работы, выполненные в разных районах Новгородской области и в Великом Новгороде. Все работы выполнены пастелью (сухой или масляной).

На выставке представлены работы, выполненных в период за 2013 и 2014 годы.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 20 февраля 2016 г.