1084

Персональная выставка «Времена года» Сергея Куликова (Великий Новгород)

12 февраля в 16. 00 в областном Доме народного творчества (ц.Николы Белого) состоится открытие персональной выставки «Времена года» Сергея Александровича Куликова (Великий Новгород)

…«Работая в условной, экспрессионистской манере, С.А. Куликов даже в портрете создаёт эффектные живописные мифологемы, а для реалистических пейзажей находит композиционные решения, сближающие его творчество как с древнерусской иконографикой, так и со средневековой европейской миниатюрой, народным лубком».

Сергей Александрович Куликов родился в 1953 году в г. Дзержинск Нижегородской области. Там же окончил детскую художественную школу у педагога Н.Ф.Кузнецова.

С 1979 года живет в Великом Новгороде и работает на ООО «Акрон». С 1985 года посещает изостудию МАУК «Дворец культуры и молодежи «Город».

Персональные выставки проходят в городе и области с 1988 года: в Окуловке, Крестцах, Малой Вишере, В.Новгороде. Последняя была в ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека» и включала 90 авторских работ. Полотна кисти Сергея Куликова приобретены коллекционерами Австрии, Германии, Москвы, Норвегии, Санкт-Петербурга, США, Франции, Швеции.

Постоянный участник семинаров-пленэров на базе Дома народного творчества.

Выставка работает ежедневно до23 февраля, кроме воскресений, с 10 до 17 часов.