717

Первые новгородские семьи получат по 12 тысяч рублей из средств материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области приступило к перечислению сумм, предназначенных для единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей. Направление расходования этих средств — повседневные нужды семьи. Эти средства получат первые 195 семей, в которых с начала 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок. Общая сумма перечислений — более 2,3 миллионов рублей. Подобные выплаты — беспрецедентный этап в реализации Федерального закона №256 – ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», так как ранее не предполагалось получение денег наличными.

Напомним, единовременная выплата — еще одно из направлений использования материнского капитала, к которому владельцы сертификата могут прибегнуть вне зависимости от возраста ребенка.

Как отметили ИА «Ваши новости» в отделении ПФ по Новгородской области, размер материнского капитала на сегодняшний день составляет 312 тысяч 162 рубля 50 копеек. Заявление на получение единовременной выплаты подали более 3000 семей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.