1054

Первые победы наших спортсменов на чемпионате России по лыжероллерам

Вчера, 12 августа, в Олимпийском парке Сочи стартовали чемпионат и первенство России по лыжероллерам. В течение 6 дней за медали поспорят около 150 спортсменов из 20 регионов России. Новгородскую область на соревнованиях представляют 6 спортсменов Центра спортивной подготовки, в том числе и двукратная чемпионка мира по лыжероллерам 2013 года, лидер общего зачета Кубка мира 2014 года Ксения Конохова.

Сегодня в первый день соревнований в персьюте на 10 км (дистанция, на которой 5 км спортсмен преодолевает свободным стилем и 5 км классическим) наши спортсменки подтвердили свое мастерство: Ксения Конохова стала первой среди женщин, Мария Кондратенко победила среди юниоров. У мужчин Вадим Андреев показал четвертый результат, среди юниоров наши ребята на 5,6 и 8 местах.

В дальнейшей программе соревнований масс-старт свободным стилем на 30 км, эстафеты 3х6 км. В заключительный день соревнований, 17 августа, состоятся квалификационные и финальные забеги в спринте на 200 м.